Аккумулятор LP LiFePO4 12.8V - 160 Ah (2048Wh) (BMS 100A/80А)

Аккумулятор LP LiFePO4 12,8V - 160 Ah (2048Wh) (BMS 100A/80А) Smart BT
Максимум энергии для комфортной жизни
- Время до полного заряда батареи от 2 часов.
- 5 и более часов автономного питания для вашей техники.
- 15 лет эффективного использования.
*Время заряда может изменяться в зависимости от тока заряда.
Литиевые батареи LiFePO4 украинского бренда LogicPower обеспечивают надежную и безопасную работу для систем резервного питания разной мощности.
Каждая модель наших аккумуляторов оснащена передовой системой управления батареями (BMS). Это гарантирует максимальную эффективность, долговечность и безопасность в эксплуатации.
Преимущества литиевого аккумулятора LP LiFePO4 12,8V
Быстрая зарядка и отсутствие эффекта памяти:
-
Литиевые аккумуляторы заряжаются значительно быстрее, чем свинцово - кислотные. Отсутствие эффекта памяти означает, что аккумулятор можно заряжать и разряжать при любом уровне зарядки без потери емкости. Аккумуляторы LiFePO4 заряжаются с максимально-рекомендуемым током 0,5С, где С — ёмкость аккумулятора. Для аккумулятора LP LiFePO4 12,8V - 160 Ah максимальный ток заряда не должен превышать 80 А (0,5 x 160 Ач). Важно, чтобы этот ток не превышал возможности BMS, чтобы сохранить безопасность и продлить срок службы аккумулятора.
Долговечность:
- АКБ LiFePO4 имеют длительный срок службы. Они способны выдержать до 7000 циклов разрядки и зарядки, что в разы превышает срок службы свинцово-кислотных аккумуляторов.
- Например, литиевый аккумулятор для ИБП (UPS) будет эффективно работать более 10 лет.
Безопасность и экологичность:
- Технология изготовления литий-железо-фосфата обеспечивает высокую стабильность и безопасность аккумулятора. Термическая и химическая стабильность - ключевая особенность LiFePO4. Данный тип аккумуляторов имеет значительное преимущество в части безопасности по сравнению с другими типами литиевых батарей.
-
Встроенная система управления батареей (BMS) защищает от перезаряда, переразряда, перегрева и короткого замыкания. Например, использование таких аккумуляторов в домашних системах резервного питания минимизирует риск возникновения пожаров. Литиевый аккумулятор для котла имеет низкую токсичность, что делает их использование и утилизацию безопасной для окружающей среды.
Компактные размеры:
- Литиевые аккумуляторы легче и компактнее свинцово-кислотных. Это упрощает их транспортировку и установку.
Низкий уровень саморазряда:
- Литиевые аккумуляторы LiFePO4 имеют низкий уровень саморазряда, который позволяет сохранять больше энергии при простоях без необходимости подзарядки.
Энергоэффективность:
- Высокая плотность энергии позволяет литиевой батарее хранить больше энергии в меньшем объеме по сравнению со свинцово - кислотными аккумуляторами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 160 А·ч |
| Наработка | 7000 циклов заряда |
| Тип токовывода | Т11 |
| Ток заряда | 80 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 485 мм |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Вес | 16 кг |
- Цена: 23 500 ₴
