Каминная топка Nordflam Lucio изготовлена из высококачественного чугуна и оборудована дверцами с огнестойким стеклом, способным выдерживать температуру до 700 °С.
Модель с системой притока воздуха на внутреннюю поверхность стекла, что препятствует осаждению сажи и копоти на него. Благодаря компактным размерам и высокому качеству, топка идеально подходит для большинства интерьеров с различными потребностями нагрева.
Оборудование соответствует европейским стандартам качества. Благодаря качеству сборки, срок службы изделия очень долгий. Чугунная топка не нуждается в фундаменте и сложных монтажных работах, ее легко установить, разобрать и перенести. Продуманное соединение новейших технологий и традиционной выплавки топок из чугуна максимально повышает эффективность, легкость и безопасность использования. Кроме традиционного подвода воздуха, топка имеет возможность установки патрубка Центрального Подвода Воздуха (ЦПВ) снаружи здания, что значительно расширяет спектр его применения. Это обеспечивает работу топки независимо от количества воздуха внутри здания.
Благодаря системе ЦПВ можно регулировать эффективность работы камина и добиться снижения выбросов в окружающую среду.
Особенности каминной топки:
- энергоэффективность 73 %;
- система ЦПВ;
- высокий дымосборник топки удлиняет путь дымового газа, увеличивая отвод тепла в комнату;
- дефлектор продлевает путь дымовых газов, увеличивая отдачу тепла в помещение и повышает эффективность работы топки;
- борт для дров предохраняет их от выпадения из топки;
- шибер регулирует силу тяги камина;
- дверцы с огнеупорным стеклом и удобной ручкой, которая не нагревается.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора |
| Материал топки | Чугун |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 432 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
- Цена: 36 600 ₴


