Релейный стабилизатор напряжения
Стабилизаторы напряжения серии SDR являются автоматическими однофазными стабилизаторами напряжения релейного типа и предназначены для поддержания напряжения 220 В в электросети с целью обеспечения качественного электропитания и защиты различного бытового оборудования (электронасосов, компьютеров, телевизоров и т.п.) от повышенного, пониженного напряжения и скачков напряжения. .
Принцип действия релейных стабилизаторов напряжения состоит в автоматическом переключении секций (обмоток) автотрансформатора с помощью электромагнитного реле.
Достоинства:
- Широкий рабочий диапазон входного напряжения
- Высокая скорость реакции на изменение напряжения в электросети
- Высокая устойчивость к помехам в электрической сети и импульсным повышениям напряжения.
- Отсутствие искажения формы синусоидального напряжения электросети
- Простота эксплуатации
- Высокая надежность и длительный срок службы
Стабилизатор Aruna SDR 2000 предназначен для поддержания выходного напряжения переменного тока в заданных пределах. Подключенные в нагрузку стабилизаторы электроприборы и оборудование защищены от неноминальных отклонений напряжения питающей сети. Это снижает риск возникновения поломок и выхода их из строя, а также обеспечивает длительный срок эксплуатации электропотребителей. от колебаний питающего напряжения.
Типичные потребители: бытовые холодильники и морозильные камеры, насосы мощностью до 500-700 Вт, электродрели, телевизоры и мониторы устаревших образцов (ЭЛТ), кухонные комбайны, миксеры, мультиварки, электрогрили, тостеры, хлебопечки, электро (газовые) котлы. Допускается общее подключение нескольких потребителей (3-5) суммарной мощностью до 70% номинальной мощности стабилизатора.
Основные технические характеристики:
- Мощность ВА/Вт - 2000/1200
- Диапазон входного напряжения, В – 140-260
- Выходное напряжение, В – 220- Частота Гц – 50
- Коэффициент полезного действия, % - 98
- Задержка перед включением, с - 6/180
- Защита – от повышенного напряжения, от пониженного напряжения, от скачков напряжения, от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева трансформатора
- Уровень шума, дБ – не более 56
- Степень защиты - IP 20
- Габаритные размеры – 250*140*175
- Длина шнура электропитания – 1,3 м
- Вес – 5,1 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 175 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Вес | 5.1 кг |
- Цена: 2 850 ₴
