Aruna UPS 1200 – отличный выбор для создания системы непрерывного питания дома. Необходимый вариант для обеспечения непрерывной работы газового или твердотопливного котла. Важно обратить внимание на наличие бесперебойного устройства с правильной синусоидой для оптимальной работы.
Процедура подключения ИБП (Источники Бесперебойного Питания) выглядит так:
1. Правильно подключите аккумулятор, соблюдая полярность.
2. Подключите ИБП к сети, вставив вилку ИБП в розетку 220 В.
3. Дождитесь завершения процесса самодиагностики и включения ИБП.
Источники бесперебойного питания (ИБП) – это полностью автоматические устройства, предназначенные для:
- Обеспечение резервного электропитания однофазных устройств, чувствительных к форме напряжения.
- В отличие от ИБП с модифицированной синусоидой, ИБП серии UPS генерируют чистую синусоиду на выходе и могут служить источником питания для различных устройств с соответствующей мощностью, включая котлы, электронасосы, электродвигатели и другие.
- Поддержание напряжения 220 В в сети с целью обеспечения стабильного электропитания однофазных устройств.
- Защиты разной бытовой техники (электронасосы, компьютеры, телевизоры и т.п.) от высокого и низкого напряжения, а также от перепадов напряжения в сети.
Достоинства:
- Обеспечение недеформированного синусоидального напряжения на выходе во всех режимах работы.
- Широкий диапазон работы с входным напряжением.
- Высокая скорость переключения электропитания от электросети до питания от аккумулятора.
- Прочная устойчивость к помехам в электрической сети и кратковременным скачкам напряжения.
- Упрощенное использование.
- Высокая надежность и длительный срок службы.
Технические характеристики:
- Выходная мощность устройства: 1500 ВА/1050 Вт.
- Диапазон входного напряжения (в режиме работы от сети): от 140 до 275 В переменного тока.
- Выходное напряжение при подключении к электросети: 220 В переменного тока с допустимым отклонением ±10%.
- Выходное напряжение при работе от аккумулятора: 220 В переменного тока с уровнем смены не более ±5%.
- Частота работы: 50 Гц.
- Форма выходного напряжения: синусоидальная.
- КПД (коэффициент полезного действия) в режиме работы от электросети: не менее 95%.
- КПД в режиме работы от аккумулятора: не менее 75%.
- Напряжение аккумулятора: 12 В постоянного тока.
- Сила тока заряда АКБ:
режим "L": 3-5 А постоянного тока.
режим "M": 6-9 А постоянного тока.
режим "H": 10-15 А постоянного тока.
- Время переключения составляет не более 4 миллисекунд.
- На устройстве имеется USB-порт для зарядки устройств с напряжением 5 В постоянного тока и силой тока 700 мА.
- Есть защита от повышенного и пониженного напряжения, скачков напряжения, перегрузки, короткого замыкания, перегрева трансформатора, перезарядки аккумуляторной батареи (АКБ) и полного разряда АКБ.
- Устройство также оборудовано звуковой сигнализацией для оповещения о работе от АКБ, низком заряде АКБ, перегрузке и перегреве.
- Уровень шума не превышает 56 децибелов.
- Степень защиты соответствует IP20.
- Длина кабеля питания составляет 1,3 метра.
- Нетто-масса устройства составляет 9,8 килограмма, а брутто-масса – 10,6 килограмма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Звуковая |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 220 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Допустимая пиковая мощность | 800 Вт |
| Максимальная мощность | 800 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Время переключения | 4 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Высота | 390 мм |
| Вес | 10 кг |
| Защита | |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип корпуса | Герметично закрытый |
- Цена: 10 900 ₴






