ИБП с правильной синусоидой 12V LPE-B-PSW-430VA+ (300Вт) 1-15A

ИБП с правильной синусоидой серии LPE мощностью 430/300 VA/W
Источники бесперебойного питания (ИБП) с правильной синусоидой серии LPE предназначены для работы с внешними АКБ с гибкой регулировкой токов заряда.
Интеллектуальное зарядное устройство позволяет подключать АКБ с емкостью 20 Ah для слаботочной нагрузки в качестве одного циркуляционного насоса мощностью 45-60 Вт. Также можно подключить АКБ емкостью от 150 Ah (в зависимости от модели) для увеличения времени автономного питания.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей, которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
Особенности серии LPE:
- Чистая синусоида на выходе;
- Микропроцессорное управление;
- Подходит для всех видов нагрузок, таких как резистивные, индуктивные, выпрямленные погрузки и двигатели;
- Ток и напряжение заряда устанавливаются в меню на передней панели;
- Настраиваемое отключение без нагрузки и режим энергосбережения;
- Защита от короткого замыкания, перегрузки и низкого заряда батареи;
- Интеллектуальное длительное время резервного питания;
- Совместимость с генераторами и возможность настройки инвертора и генератора.
В случае не полного отключения внешнего электропитания, а просто понижения уровня напряжения в сети, пользуясь встроенным релейным стабилизатором напряжения, ИБП ступенчато поднимает напряжение, тем самым подключенная нагрузка защищается от пониженного напряжения в сети. При повышенном напряжении стабилизатор понижает его.
ИБП с правильной синусоидой и внешним аккумулятором применяют:
- как источники бесперебойного питания для газовых или твердотопливных отопительных котлов
- ИБП для аварийного освещения
- для обеспечения резервного питания серверных станций и телекоммуникационного оборудования
- UPS с чистой синусоидой для циркуляционных насосов
- как стабилизатор напряжения с источником резервного питания для мощных и высокоскоростных компьютеров
Как выбрать ИБП для отопительных котлов и систем аварийного освещения?
Перед тем как выбрать ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
- Суммарная мощность электроприборов, подключенных к ИБП. Параметр можно найти в технической документации для каждой из единиц оборудования.
- Пусковая мощность – количество электроэнергии, потребляемое прибором при включении. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
- Необходимое время для автономной работы от аккумуляторной батареи. Определяется по индивидуальным потребностям потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
ВНИМАНИЕ! В этом ИБП отсутствует "сквозной ноль". Пожалуйста, убедитесь, что отопительный котел не требует источника бесперебойного питания со "сквозным нулем".
Типы внешних аккумуляторных батарей, которые можно подключить к ИБП:
- Свинцово-кислотный AGM. Ресурс работы – до 400 циклов заряд/разряд
- AGM (мультигель). Ресурс работы – до 800 циклов заряд/разряд
- Гелевый (Gel) аккумулятор. Ресурс работы – до 1200 циклов заряд/разряд
- Литий железо фосфатный аккумулятор. Ресурс работы до 7000 циклов заряд/разряд
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Ток заряда | 15 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 282 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Время переключения | 10 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Высота | 120 мм |
| Вес | 7 кг |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 5 800 ₴


