Чугунный фекально-дренажный насос Wisla ASD 2-2,6 кВт. Ставший популярным за последние 1-2 года насос изготавливается по итальянской технологии, прозванной "Неубиваемый воин".
Используют насос для выкачки грязных вод из выгребных ям открытого и закрытого типа. Можно, конечно, применять и для чистой воды, например, осушение бассейна, но в основном такой насос покупают для использования его в прямых целях – откачки выгребных ям после туалета, ванной, кухни и стиральной машины, откачки бытовых канализационных труб с высотой не более десяти метров. Горизонтальная подача до 60м.
Насос погружается в яму с помощью закрепленного троса, для включения-выключения есть поплавок, который когда насос погружается в воду, поднимается вверх, и насос начинает работать. Когда вода становится меньше и поплавок опускается, насос автоматически выключается. Это сделано для того, чтобы насос, выкачивая воду до конца, не начал работать "на сухую" и не сгорел. Если воду скачивать максимально, можно, например, привязать к поплавку веревку и контролировать таким образом процесс разъединения.
- Максимальная глубина погружения насоса - 12 м
- Максимальное быстродействие - 200 л/мин
- Наличие режущей насадки - да;
- Максимальная высота подъема воды - 12 м
- Патрубок насоса имеет диаметр 2 дюйма. Для вставки на нем шланга следует использовать обычный хомут. Патрубок подсоединяется к насосу с помощью болтов.
- Мотор насоса - асинхронный, со встроенной защитой от перегрузки.
- Обмотка двигателя - медная, защитные прокладки - из керамита.
- Заборная камера сделана из чугуна.
- Рабочее колесо чугун и вал насоса из нержавеющей стали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Wisla |
| Вид насоса | Фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 12 м |
| Потребляемая мощность | 2600 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Максимальная глубина погружения | 12 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
- Цена: 3 200 ₴





