Это насос с чугунным корпусом, предназначенный для подъема грязных вод и химически неагрессивных жидкостей, таких как грунтовые и поверхностные воды. ч. с содержанием ила, бытовые стоки с фекалиями и пищевыми отходами, для осушки сливных колодцев, бассейнов и затопленных подвалов.
Насосы данной серии оборудованы режущим механизмом, позволяющим предварительно измельчать твердые и волокнистые включения, содержащиеся в перекачиваемой воде.
Когда обычные насосы без ножей или насосы с дробителями не справляются, рекомендуем приобрести насос с фрезой.
У насосов с фрезой, обычно больше преимуществ перед обычными дренажно-фекальными насосами с измельчителем в виде крыльчатки и насечек, но есть один нюанс, который не стоит упускать из виду, насос не измельчает памперсы и полотенца.
Насос погружается в яму с помощью закрепленного троса, для включения-выключения есть поплавок, который когда насос погружается в воду, поднимается вверх, и насос начинает работать. Когда воды становится меньше и наплавляется поплавок, насос автоматически выключается. Это сделано для того, чтобы насос, выкачав воду до конца, не начал работать "на сухую" и не сгорел.
Если воду Вам нужно скачать максимально, можно, например, привязать к поплавку веревку и таким образом контролировать процесс отключения. Ножи насоса защищены нижней частью, то есть к ним практически не попадет какая-нибудь древесина или кусок проволоки.
- Максимальная глубина погружения насоса – 14 м
- Максимальная производительность – 230 л/мин
- Максимальная высота подъема воды – 14 м.
- Патрубоки входящие в комплект с этим насосом 3/4; 1" и 2 дюйма. Чтобы закрепить на нем шланг, используется обычный хомут. Патрубок подсоединен к насосу с помощью резьбы, что позволяет накрутить сюда для удобства пожарные гайки.
- Длина сетевого шнура 8 метров с выносным конденсатором (пультом управления, защищающим насос от перегрузки, и позволяет включать и выключать его, не извлекая вилку из резетки).
- Мотор насоса – асинхронный, со встроенной термозащитой.
- Обмотка двигателя медная, защитные прокладки – из керамо-графита.
- Заборная камера – из чугуна.
- Чугун рабочее колесо и вал насоса сделаны из нержавеющей стали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Delta |
| Вид насоса | Фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 14 м |
| Пропускная способность | 14 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1.1 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Максимальная глубина погружения | 14 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 45 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вес | 20 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 26 мм |
| Высота | 45 мм |
| Длина | 20 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
- Цена: 4 500 ₴



