Koer KS-2 отключает насос при отсутствии давления, предотвращая работу насоса без воды. Время срабатывания защиты по «сухому ходу» — 10 секунд.
Koer KS-2 электронное устройство управления насосом предназначено для автоматического включения и выключения электрического насоса при падении давления (открытии крана), и повышении давления в системе (закрытие крана) соответственно. Устройство управления насосом отключает насос при отсутствии давления, предотвращая работу насоса без воды. Время срабатывания защиты по «сухому ходу» — 10 секунд. Максимальная температура воды — 60° С.
Рекомендуется использовать Koer KS-2 в системах водоснабжения, в которых отсутствуют взвешенные частицы. Если это невозможно, следует установить фильтр на входе в устройство.
В традиционной системе водоснабжения с реле давления и гидроаккумулирующим баком насос отключается при достижении определенного давления. В противоположность этому в схеме с устройством Koer KS-2 насос отключается при снижении потока воды ниже минимального значения. При достижении минимального потока происходит задержка выключения от 7 до 15 секунд. Логика этой функции — сократить количество включений насоса.
Одно из основных достоинств этого устройства — возможность работы насоса без гидроаккумулируещего бака. Такой способ лучше использовать при долговременных водоразборах, поливе, перекачке, а также с целью экономии места в помещении или приямке. Koer KS-2 также может использоваться с гидроаккумулирующим баком и реле автоматики.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1.1 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочий диапазон | 10 бар |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Тип запчасти | Контроллер давления |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 1 100 ₴
