Сигнализатор газа МАХI/С сертифицирован в 2026 года (для естественного, баллонного, угарного газа)

- Готово к отправке
- Код: 3532
680 ₴
- +380 (96) 009-40-23Сотрудничество/заказ
Сигнализатор газа Maxi\C предназначен для контроля утечки газа в помещении.
Данный сигнализатор испытывает угрожающие концентрации паров токсичных веществ и другие канцерогенные вещества, которые могут отрицательно повлиять на здоровье человека.
Принцип действия сигнализатора
В первый момент включения сигнализатора в сеть через 90-120 секунд появляется оптическая и акустическая сигнализация, которая сигнализирует о том, что сигнализатор готов к работе и находится в дежурном режиме и постоянно анализирует предельные концентрации газов в воздухе замкнутого помещения. При этом постоянно чувствительный элемент анализирует концентрацию газов в воздухе.
На корпусе сигнализатора мигает зеленый светодиод, что означает наличие напряжения питания в сети и показывает, что сигнализатор работает. В случае если концентрация превысит предел 1% нижнего предела взрываемости (для метана и пропан - бутана) и при достижении объемной доли оксида углерода в воздухе значение 0,005%, срабатывает оптическая и акустическая сигнализация. Отключение сигнализации и перевод сигнализатора в дежурный режим происходит в момент понижения концентрации газов ниже порога срабатывания.
Технические характеристики:
- Бренд: Maxi
- Материал корпуса: Пластик
- Назначение: Для дымоходов/Для каминов и печей/Для котлов/Для систем отопления
- Тип: Датчик
- Газы, определяемые сигнализатором: Метан/Пропан/Бутан/Оксид углерода СО (угарный газ)/ Другие токсичные вещества
- Номинальное значение порога срабатывания сигнализатора:
- 1% (для метана), 0,4% (для пропан-бутана), 0,005% (для угарного газа)
- Аварийная сигнализация: Акустическая и оптическая
- Степень защиты: IP 44
- Питание сигнализатора: 220 В+-10%, 50 Гц+-0.5 Гц
- Ток потребления: 350 mA
- Порог акустического сигнала: 85 dB
- Рабочая температура: от –10 гр. С до +50 гр
- Относительная влажность: от 30% до 95%
- Тип чувствительного элемента: полупроводниковый, термохимический
- Габариты: 88 х 64 х 34 мм
- Вес: 0,26 кг
- Гарантия: 1 год
- Страна-производитель: Польша
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxi |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 0.26 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал корпуса регулятора | Пластмасса |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Монтажное положение | Вертикальное |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 88 мм |
| Длина | 64 мм |
| Ширина | 34 мм |
- Цена: 680 ₴


